вторник, 3 февраля 2009 г.

Отзыв о курсе и обучении

Уважаемые коллеги! Очень просим Вас оставить комментарий по курсу в целом!

Что Вы считаете самым ценным в курсе?
Из всего, что Вы изучали, что окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

Опишите идеи по реализации курса в дальнейшем!

Какие есть вопросы по деятельности тьютора (Вам предстоит побывать в этой роли)?

А для нас очень важны Ваши замечания, пожелания для дальнейшей деятельности?

7 комментариев:

  1. Уважаемая Ирина Ивановна! Огромное Вам спасибо за проведение курсов. Больше всего меня заинтересовали возможности движка wiki, механизмы создания сайтов на его основе, способы использования социальных сервисов в дистанционном обучении, "блогопедагогика". Осознала, что блоги (особенно "облака блогов") превосходят по своим интерактивным возможностям социальные сети (типа vkontakte.ru) и их весьма успешно можно использовать в качестве сайтов.
    Эти три дня прошли для меня с большой пользой!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Ирина Ивановна! Ваш курс - великолепен! Спасибо за профессионализм и чуткое отношение. Эти 3 дня прошли весьма плодотворно, я открыла для себя новые возможности социальных сервисов, познакомилась с Wiki.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина Ивановна, большое спасибо за обучение! Объем полученных знаний -огромен ( справиться бы), но весьма интересен. Оставшись теперь с "путеводителем" буду совершенствоваться по работе в этом направлении. В роли тьютора себя пока плохо представляю, но задача поставлена и она должна быть выполнена на профессиональном уровне.Думаю, что своих учеников буду вводить в курс постепенно,начиная с блогов, потом работа в Вики, и параллельно -обдумывание проекта. Сразу окунуться с головой и в такой короткий срок нашим ученикам будет очень трудно.

    ОтветитьУдалить
  4. ирина Ивановна, большое спасибо за поддержку и понимание! Я благодарю Вас за то, что Вы можете все свои знания с таким терпением и заботой передавать другим!!! Постараюсь выполнить работу:) Каждый раз общение с Вами - это открыти нового и шаг вперед! Рада сотрудничеству. Постараюсь донести все до слушателей курсов г. Челябинска Разрешите пожелать Вам здоровья! Всем участникам курса желаю творчества, удачи, терпения!

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Ирина Ивановна! Курс захватывает, все интересно. Ценно то, что мы можем дать своим педагогам универсальный инструмент для создания своего пространства в интернете. "Облако блогов" - шанс для учителя организовать работы учеников по проекту и соединить в единое целое. Вы смогли меня направить на новый поиск. Я сейчас обрела стимул к творчеству. Постараюсь через проект Добрая сказка о сервисах веб2.0 задействовать педагогов.
    Не для кого не секрет, что одной из задач, поставленных перед педагогами в Концепции модернизации российского образования на период до 2010года (Приказ Минобразования России 23.07.2002 г.) является формирование у школьников ключевых компетентностей. Самое главное, что освоив деятельность по систематизации информации в рамках проекта, ученик сможет перенести это сложное умение на другое содержание.Научившись ставить цель, ученик сможет ставить ее в любых других условиях. учебный проект позволяет научиться детям не только планировать, но и контролировать и оценивать свою деятельность и деятельность других. Это повлияет на мотивацию учащихся, а значит и учиться ребята будут с желанием и качество обученности повысится.
    Пока вижу итоговую работу ученика в Блоге.
    Знаю по опыту, предстоит убеждать педагогов в том, что результат их порадует. Курс настолько интересный что постепенно захватывает учителей.
    Вот такие мысли пришли ко мне.
    Еще раз всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. В семинаре понравилось всё. Так как все сервисы, которыми мы учились пользоваться, развиваются и входят нашу повседневную жизнь. Чтобы быть с учениками на "одной волне" нам необходимо уметь создавать блоги. Чтобы заинтересовать их теоретическими темами нужно внедрять метод проектов. Недостаток семинара - мало времени.
    Большое спасибо организаторам семинара.

    ОтветитьУдалить
  7. Г-н Педро и его кредитная компания невероятно помогли нашей компании, предоставив кредитную линию для нашего дальнейшего роста агробизнеса, я так рад, что моя компания снова поднимается с помощью Педро, кредитного специалиста, который предоставляет мне $8,000,000.00 для бизнес-кредитов.
    Г-н Педро и его компания также предоставляют любую сумму кредита частным лицам или компаниям, которые ищут способ расширить или реализовать свой проект с низкой процентной ставкой в размере 2% годовых. Свяжитесь с ними, чтобы получить кредит на бизнес, личный кредит, торговый кредит, стартовый кредит, автокредит, ипотечный кредит. на pedroloanss@gmail.com Текст WhatsApp: +18632310632

    Удачи"

    ОтветитьУдалить